Publicações

Olinda, 11 de maio de 2016.

Prezados Pais e Alunos:

 

Os Testes 2 da II Unidade serão realizados no período de 13 a 23 de junho.

Faça as a tarefas, estude, tire suas dúvidas, para você, querido (a) aluno (a), caminhar nesta unidade.

Leia abaixo algumas informações:

 

1 – Dia 14/05 (sábado)  –  Abertura dos XXXVII Jogos Internos com a temática “Água para quem tem sede”, às 17h, na Quadra da Escola.

 

2 – Do dia 16 ao dia 20 não haverá aula: jogos.

Os professores atenderão aos pais e aos alunos, conforme os dias e horários abaixo.

 

Dia/Data    Professor/DisciplinaHorário
Segunda-feira (16/05)Ana Kátia- Ciências (6° ao 9° ano)   7h10 às 8h50
Segunda-feira   (16/05)Sérgio- Física (9º ano)7h10 às 10h
Segunda-feira   (16/05)Aretha – Matemática       8h50 às 10h
Segunda-feira   (16/05)Rodrigo – História      8h às 10h55

 

 

Dia/DataProfessor/DisciplinaHorário
Terça-feira (17/05)Yoná – Religião (6° ao 7° ano)7h10 às 9h
Terça-feira (17/05)Alzira – Artes (6° ao 9° ano)7h10 às 9h
Terça-feira (17/05)Sandra – Religião (8° ao 9° ano)9h às 10h30
Terça-feira (17/05)Caio – Inglês (6° ao 7ºano)7h10 às 10h
Terça-feira (17/05)Flávia – Geografia (6° ao 9° ano)7h10 às 10h

 

 

Dia/DataProfessor/DisciplinaHorário
Quarta-feira (18/05)Rodrigo- Hist/Filosofia (6º e 7ºano8h50 às 10h
Quarta-feira (18/05)Rodrigo- Filosofia (8º e 9ºano)8h50 às 10h
Quarta-feira (18/05)Nita – Português (6º e 7º ano)7h10 ás 10h
Quarta-feira (18/05)Nita – Redação (6º ao 8º ano)7h10 ás 9h
Quarta-feira (18/05)Rosa – Português (8º e 9º ano)7h10 ás 9h
Quarta-feira (18/05)Rosa – Redação (9º ano)7h10 ás 9h
Quarta-feira (18/05)Márcia – História (8º e 9º ano)7h10 ás 9h
Quarta-feira (18/05)Diego – Geometria (8º e 9º ano)7h10 ás 9h
Quarta-feira (18/05)Diego – Álgebra (9º ano)7h10 ás 9h
Quarta-feira (18/05)Isis – Inglês (8º ano e 9ºano)7h10 ás 9h

 

 

Dia/DataProfessor/DisciplinaHorário
Quinta-feira (19/05)Aretha – Matemática (6º e 7º ano)7h10 às 9h
Quinta-feira (19/05)Diego – Geometria (8º e 9º ano)7h10 às 9h
Quinta-feira (19/05)Diego – Álgebra (9º ano)7h10 às 9h
Quinta-feira (19/05)Edna Nino – Desenho geométrico (6º e 7ºano)7h10 às 10h
Quinta-feira (19/05)Edna Nino – Álgebra (8ºano)7h10 às 10h
Quinta-feira (19/05)Rosa – Português (8º e 9º ano)7h10 às 10h
Quinta-feira (19/05)Rosa – Redação (9º ano)7h10 às 10h
Quinta-feira (19/05)Nita – Português (6º e 7º ano)7h10 às 10h
Quinta-feira (19/05)Nita – Redação   (6º ao 8º ano)7h10 às 10h

 

 

Dia/DataProfessor/DisciplinaHorário
Sexta-feira (20/05)Jairo – Química (9º ano)8h50min às 9h40

 

 

Dia 21/05 – Encerramento dos jogos Internos ASG.

Dia 26/05 – Feriado – Corpus Christi.

 

Qualquer dúvida procurar a Coordenação.

Agradecemos a colaboração.

 

Atenciosamente,

 

Bárbara Lins

Coordenadora Pedagógica